При каком изопроцессе (расширение идёт) затраченная энергия максимальна и минимальна?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при изохорном
Гость
изохорный по любому отпадает, потому что по условию идет расширение и объем меняется при изотермическом вся затрачиваемая на нагревание энергия идет на совершение работы, ибо внутренняя энергия термодинамической системы не меняется изотермический процесс - минимальна но если адиабатный процесс тоже считать изо (изоэнтропийным) , то он ну, остается только изобарный - он максимальный