При каком условии можно увидеть облако в озере? Может ли человек в карманном зеркальце увидеть себя во весь рост?

Может ли человек в карманном зеркальце увидеть себя во весь рост?

при каком условии в горизонтальном зеркале можно увидеть вертикальный предмет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может. Если не близорукий. Рисуйте углы падения и отражения и все понятно будет. В обоих случаях. А с утра посмотрите в зеркало заднего вида на машине и поймете, насколько глупо задавать такие вопросы.