При переустановке винды клавиатура становится не рабочей,после нажатия F12-сразу гаснет Num Lock.
При переустановке винды клавиатура становится не рабочей,после нажатия F12-сразу гаснет Num Lock.Клавиатура с выходом USB,купила переходник с кругленьким выходом,подключила рядом с мышкой,как и полагается,но клавиатура не работает,не включается Num Lock.. Подскажите,в чём может быть проблема? в самой клаве или в системнике? или вообще в переходнике? так как брала клавиатуру у подруги с родным круглым выходом,всё работало и систему переустановила. Через этот переходник подключала к другому компу клавиатуру,правда не свою,и всё работало.Пожалуйста ,хоть какие идеи,уже и не знаю что предпринять(((((((((
Ответ(ы) на вопрос:
Нужно в биосе включить usb-клавиатуру и подключить без всякого переходника..
1. подключить через USB и работать так. 2. подключить клавиатуру с разёмом с обычным круглым разъёмом к вашему компу и посмотреть что будет. 3. поменять переходник. В общем диагностика и всё такое Ещё в биосе может быть отключена опция поддержки такой клавиатуры.