При прохожд эл ток через спираль,изгот из никеля длин 80 и S=0,84мм,за 10 мин выдел кол-во теплоты 726000 дж.чем=напряж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина проводника в каких единицах? Q=R*t*I^2 где Q - колво теплоты R -сопротивление, R=pl/S (p - удельное сопротивление никеля, его в таблице посмотри) Подставляешь в первую формулу и находишь ток (I). Зная силу тока и сопротивление R, узнаешь Напряжение из закона Ома.