При разгоне проца нужно фиксировать частоту PCI шины на 33.6?

При разгоне проца нужно фиксировать частоту PCI шины на 33.6?Гоню проц повышением частоты системной шины, щас стоит PCI default, я хочу поставить PCI 33.6 , комп точно запустится , если я вместо PCI default поставлю 33.6?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компьютер запустится, карты на PCI могут не работать-особенно встроенный звук AC97(он тоже висит на PCI шине) -либо работать не будет, либо заикания. Хотя бывает что некоторое оборудование спокойно работает на 41и более МГц. 33,6-слишком маленькая частота, стандарт 33,3МГц-любое оборудование должно выдержать.