При решении неравенств методом интервалов как определить какой знак на числовой прямой + или-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно сделать так, находя корни уравнения ты ими разбиваешь числовую прямую на промежутки и берешь любое значение из этого промежутка и подставляешь в неравенство и смотришь какой знак получается, таким и будет знак неравенства на этом промежутке.