При рождении в человеке нет ни зла,ни добра,а есть возможность и способность к тому и другому.Что влияет на развитие?
Ответ(ы) на вопрос:
Человек приходит в этот мир чистым листом . В зависимости кто и что на этом листе напишет то и получится - трагедия, комедия, роман или ЖЗЛ .
Окружение, отношение, поступки других, обстоятельства воспринимаются по-разному и человек "белый лист" становится опытнее и меняется, на нём отражается всё произошедшее "исписанный, изрисованный лист" и так складывается характер, воспринимается окружение. В итоге на этом листе вырисовывается картина красивая или некрасивая.
Бытие определяет сознание
Гены, воспитание
это зависит от многих факторов и от окружения, но я думаю что изначально заложено в человеке, таким он и будет, ведь много случаев таких, вроде из хорошей семьи, а человек урод маральный, или наоборот
Неправда, ребёнок уже раждается с своими способностями, окружение только влияет на них
Окружение.
Влиает сотние вещей.. НО ГЛАВНОЕ ГЕНЕТИЧЕСКЙ КОДЕКС ..ГЕНИ ПРЕДКОВ.. ЕСЛИ У ПРЕДКОВ Была тяага к алкаголу то нада лиш ево понюхать водку и станет олкоголик
обьесиняю что бы было понятно: уже при зачатие ребенка программируется развитие его в добром или злом обличии..., повлиять при рождении на изменяющие факты при рождении вы не сможете...
Все
Окружение.
Окружение. питание информацией.
социальная среда...