При температуре...

При температуре...При температуре 0 градусов Цельсия рельс имеет длину l(нулевое)=20 метров. При прокладке путей между рельсами оставили зазор в 9 мм. ПРи возрастании температуры будет происходить тепловое расширение рельса, и его длина будет меняться по закону l(t)=l(нулевое)(1+a*t), где а=1.2*10 в минус пятой(С)в минус первой - коэффициент теплового расширения, t(нулевое) - температура (в градусах Цельсия).При какой минимальной температуре между рельсами исчезнет зазор?(ответ выразите в градусах Цельсия)Если можно, то сам ход решения....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
((20,009/20,000) - 1) /0,000012 = t Сама посчитай что в левой части. Это и есть ответ. Формула преобразована, чтобы выделить температуру- никаких премудростей решение в одно преобразование