При установке новой винды XP, предыдущая винда тоде XP не была стёрта. Установлены на разные диски C и D соответственно.

При установке новой винды XP, предыдущая винда тоде XP не была стёрта. Установлены на разные диски C и D соответственно.Установлены на разные диски C и D соответственно. При попытке отформатировать диск С (старая винда) выдает невозможность этого действия. Так как же мне удалить эту винду, при том что я хочу ещё и переустановить вторую, но при установке новой винды комп предлагает форматнуть всего лишь 1 диск, а потом продолжает установку, а мне нужно форматнуть оба диска помоги плз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объедини оба раздела (с помощью Acronis Disc Director или Partition Magic), а потом ставь винду. Если нужно сохранить оба раздела, удали раздел D (в том же Partiotion Magic) пусть будет как неразмеченое пространство, потом отформатируй в этой же проге D как ntfs, а винду ставь на С. Все.
Гость
С помощью программы Акронис можно объединить оба раздела. Затем произвести полное форматирование, установку ОСи и заново разбить на разделы.
Гость
Грузись с диска Live CD и форматируй спокойно.
Гость
Устанавливать надо из-под БИОС, то есть выставить там загрузку с CD/DVD привода, и устанавливать в ручном режиме, а не в авто. Тогда можно будет делать всё, что угодно.