При включении компьютера на рабочем столе нет ни одного ярлыка, панели инструментов....

При включении компьютера на рабочем столе нет ни одного ярлыка, панели инструментов....т.е. НИЧЕГО нет, не возможно ничего сделать (даже кнопки "Пуск" нет)....
Что это такое? В чём причина? Можно как-нибудь это исправить?? (
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CTRL+ALT+DEL, чтобы запустить Диспетчер задач. Затем дайте команду regedit, выбрав "Новая задача". В редакторе реестра выберите раздел (папку) HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon. Затем посмотрите на правую панель. Значением параметра Shell должно быть Explorer.exe . Если это не так, измените его на Explorer.exe . Затем перезагрузите компьютер. Если значение указанного параметра равно Explorer.exe либо это не помогает, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionImage File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (нажать правой кнопкой мыши - (Удалить) . Удачи! :-)
Гость
Советовали тут уже несколько раз, вот решение:
Гость
Перепробовал все варианты - бесполезно. Explorer существует, но живёт сам по себе, т. е. из пяти - семи включений (перезагрузок) ярлыки появляются один раз. Возможно что что это железо? Пару раз тронул шлейфы (а может карты памяти) и заработал!
Гость
Скорее всего вирус! Он тупо убил explorer.exe в процессах. Попробуй сочетание ALT-CTRL-DEL, если повезет и откроется диспетчер задач, пропиши вновой задаче explorer.exe и проверяй на вирусы. Если нет, то через безопасный режим. Если и так не получится то LIVE CD тебе в помощь-восстанавливайся)
Гость
ctrl+alt+dlt - файл - новая задача - explorer а вообще это либо троян либо неудачное лечение такового) ) ну еще к выше сказанному - если редактор не запускается либо качать др редактор реестра либо с загрузочного диска http://soft.liveinternet.ru/regcool_v3_0-1011-32/ http://nnm.ru/blogs/raaveen85/lamygo_bootcd_2009_v2_2_27_08_09/ и еще ...у вас проблема скорее всего не с explorer.exe а с userinit.exe так как последний эксплорер вроде и запускает)) ) могу ошибаться))