При включении компа кулеры на боковой крышке системника запускаются и глохнут через 1 сек. В чем причина и как решить эт
Ответ(ы) на вопрос:
Условимся, что кулеры исправны и подключены к мат плате: то в биосе ChasFan (или что нибудь подобное, - короче кулеры корпуса) сменить параметр "Ignore" или "Disable" на "N/A" или "Enable".
Это решается походом в магазин, с последующей покупкой новой боковины.
Может они управляются материнкой и во имя экономии электроэнергии отключаются когда в них нет необходимости. А когда комп нагреется, они включатся...