При включении ноутбука черный экран, звуки есть, но ничего не видно, что бы это могло быть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпал или перетерся шлейф от матрицы монитора. Если просто выпал, то можно ноут разобрать и вставить на место. Если перетерся, то дорога в сервис. Там починят незадорого. Но перетираются они редко. А вот выпадают из разъема сплошь и рядом. Насчет инвертора девяностопроцентный инженер хуйну-с сморозил-с. Инвертор подает питание на лампу подстветки. Даже если он и сгорит, изображение будет, хоть и с трудом различимое без дподсветки монитора. Насчет блока питания тоже гон. Ноут то запускается, при чем тут блок питания?
Гость
Один из вариантов - полностью разряжен аккамулятор. Снять аккамулятор на 4-5сек, потом подключить снова и полностью зарядить. (через 30мин зарядки можно попробовать включить ноут) Если не поможет, то ремонт. Можно конечно попробовать замерить напряжения на выходе инвертора (внешнего блока питания)...
Гость
Fn+F7 нажми
Гость
неисправен инвертор (вероятность 90%)- инженер.
Гость
Иди в ремонт! Какой - то проводок поломался (видео проводок =) )