При запуске любых ярлычков программ, открываются свойства программ. Что случилось, как починить?
Ответ(ы) на вопрос:
Проверь клавиатуру = возможно запали кнопки Ctrl, Shift или Alt
Похоже, на клавиатуре клавиши Ctrl и Alt запали. Или клавиатура сломалась. Попробуйте отсоединить клавиатуру и пощелкать ярлыки. Если все как надо, значит дело в клавиатуре
Вирус из серии autorun-ов. Лечит бесплатный сканер, например от DrWeb -a http://www.freedrweb.com/cureit/
Поменяли кнопки мыши местами смотри настройки
на вирусы проверь