При запуске винды не поднимается сеть

При запуске винды не поднимается сетьПри запуске компа с ХП сп3 сеть не поднимается порядка 2-5 минут. При этом все остальное запускается.Сеть иногда начинает прыгать-сет. кабель подключен-не подключен.Через 5-7 минут сеть поднимается и работает стабильно.
Сетевых дисков нет на компе. Вирусов/троянов-исключено.Есть еще варианты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот насчёт Висты, у насчёт её "безоблачной" работы очень большой вопрос: происходило при мне, так что на 100% могу поручиться: знакомый под Вистой сидел-гамал в ВоВ - я случайно зацепил ногой сетевой кабель, и, так как защелка давно уже отломалась кабель просто выпал из гнезда - и что же - заметил я где-то через минуту только - а Виста даже слова ни сказала, при том что XP это обнаруживает через 5 секунд, максимум - так что ищите проблему в сети, может модем чего мутит, нечего на Висту равняться
Гость
если не проги в автозагрузке, значит повышенная задержка какого-то сетевого протокола, скорее всего TCP/IP, или винда резанная, посмотри в администрировании службы в панели управления
Гость
Как вариант. Сетевая карта не дружит с осью. Было у соседа такое. Ставили другую сетевую. Помогло ненадолго. В конце-концов переставили систему глюк исчез. Может из-за СП3 (какая-то зверь-зборка, или что-то подобное)
Гость
Возможно. повреждён кабель или обжат неправильно. Может сетевая карта умирает. Нужно пробовать с другой сетевой картой.
Гость
мож хаб моск имеет?
Гость
не надо напрягать комп кучей программ с автозагрузкой.