Причастие "запыхавшегося" действительное или страдательное??
Ответ(ы) на вопрос:
действительное, я думаю, т. к. суффикс - "вш"
Действительное причастие прошедшего времени с суффиксом -вш-, а вот если бы был суффикс--ем-, -нн-, то тогда бы был страдательного залога
Стадательное!
Суффиксы посмотри двух видов причастий и всё сразу поймёшь! Это действительное прич. прошедшего времени, суффикс -ВШ--,-Ш- Т- НАСТОЯЩЕГО ВР. -ущ, -ющ, -ащ, ящ.
действительное т. к. запыхавшегося человека, ЕГО РАЗВЕ ЗАПЫХАЛИ? НЕТ! он сам запыхался а вот если бы например ЗАСЕЯННОЕ ПОЛЕ, то его засеяли, а не оно само засеялось) сто пудов действительное!
по-моему действительное!!