Причастные обороты...
Причастные обороты...помогите составить три предложения по схемам ( по одному на каждую ) -
1) х ( главное существительное ) | причастный оборот | и | причастный оборот |
2) х, | причастный оборот |, и | причастный оборот | х
3) х, | причастный оборот |, и х, | причастный оборот |,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Верхушки деревьев, освещаемые отренним солнцем и овеваемые легким ветерком покачивались из стороны в сторону 2) Солнце, только что взошедшее на небо, и легкие, гонимые ветерком облака радовали глаз 3) Ель, источающая нежный, приятный аромат, и огонь, тихо потрескивающий в камине, заставляли забыть все страхи и невзгоды прошедшего дня
Гость
1) На проекте "Ответы" появился челок, ленящийся сам придумать предложение и просящий помощи у других людей. 2) Здесь беседуют человек, ленящийся сам придумать предложение, и помогающий ему филолог. 3) Человек, ленящийся сам придумать предложение, и филолог, решивший помочь ему в этом трудном деле, возможно, придут к соглашению.. . )))