Причины распада арабского халифата. VI-VII примерно таких веков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокие налоги для немусульманского населения; Содержание армии за счет немусульманского населения; Жители завоеванных стран не имели прав на ношение оружия; Не мусульманам запрещалось выступать в суде против мусульман. Ввиду этих причин прокатывается ряд народных восстаний против завоевателей-арабов.