Причины 2 Мировой войны? Отличались ли они от причин 1 Мировой войны? Если да, то чем?
Ответ(ы) на вопрос:
Вторая мировая ( причины) : Политика многих государств; последствия Версальско-Вашингтонской системы; мировой экономический кризис. Первая мировая (причины) : экономический империализм, торговые барьеры, гонка вооружений, милитаризм и автократия, баланс сил, локальные конфликты, приказы о всеобщей мобилизации в России и в Германии, территориальные притязания и союзные обязательства европейских держав.