Вторая мировая война, начавшаяся 1 сентября 1939 года была вызвана рядом причин: 1) экономическими и политическими противоречиями 2) борьбой за дальнейший предел мира 3) агрессивной политикой фашистской Германи 4) неумелыми действиями разобщенной Европы, считавшей большой угрозой для себя не нацизм, а коммунистическую идеологию.
Зависть к Российским богатствам, территориям и тд. Желание быть мировым лидером, убрав самую опасную преграду. Много причин, взаимосвязаны. Но чаще войны происходят из за желания разбогатеть и получить лакомый кусок, ведь выигравшая войну страна получает ооочень много-деньги, территории, природные ресурсы...
Много амбиций, мало ума.
еврейский расизм против России, гитлер служил евреям на момент нападения на СССР
желание адольфа гитлера