Причины победы североамериканских колоний в войне за независимость с Англией.

Причины победы североамериканских колоний в войне за независимость с Англией.Пожалуйста...очень надо...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отдалённость колоний от метрополии. Наличие интересов в этих колониях других стран, противников Англии . Явные ошибки в управлении колонией.
Гость
SPS
Гость
спс
Гость
спс
Гость
ИМХО "Армия воюет вперед тылами" , т. е. чтобы армия могла воевать ее нужно обеспечивать. У англичан с этим были явные проблемы. Расстояние уж очень немаленькое. Территория колоний - это как кусок, который откусил больше чем можешь проглотить. Просто "подавились". Ну и прочие глупости, описанные в учебниках - типа стремления к свободе, нежелания платить заморскому дяде/тете.. .