Придумайте пожалуйста предложения см .вн.
Придумайте пожалуйста предложения см .вн.Тире ставится а) между подлежащее и сказуемым если: подлежащее и сказуемое выражены именем существительным в именительном падеже ; подлежащее и сказуемое выражены неопределённой формой глагола б) перед обобщающим словом после однородных членов в) после прямой речи перед перед словами автора
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Слово — полководец человечьей силы (В. Маяковский) . Учить — ум точить (пословица) ; В камни стрелять — стрелы терять (М. Горький) б) Ни музы, ни труды, ни радости досуга — ничто не заменит единственного друга (А. Пушкин) 2) Земля и небо — всё одето каким-то тусклым серебром (А. Фет) . в) « Да это бунт! » — закричал исправник (А. Пушкин). «Что у вас стряслось? » — не выдержал Андрей (Д. Гранин) . «Я хотел бы купить крестьян... » — сказал Чичиков, запнулся и не кончил речи (Н. Гоголь) «Я влюблена» , — шептала снова старушке с горестью она (А. Пушкин).
Гость
а) не помню б) Процессор, монитор, наушники, все это - техника. в) "Я помню все, что ты сказала" - прошептала девушка.