Придумайте синоним к слову выпивать?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заложить за воротник, зашлифовать коньячком, забухать не по-детски, сесть на стакан, укушаться в "мясо", нахрюкаться до поросячьего визга, до зеленых соплей ( прошу прощения!) , упиться в зюзю. нагазоваться, нализаться, налакаться как : в стельку; в "дрова"; до чертиков; до такой степени, что поплохело; до "северного сияния"; до потери пульса; в матинушку, Напиться допьяна, до положения риз, до зеленого змия, до чертиков; упиться до мертвого тела. Налился как клюковка, натянулся как губка. - вздрогнуть, загрузиться, остаканиться; - поддать, влить, вдеть; - дербалызнуть, дербануть, дерябнуть; - пропустить, проглотить, принять; - сообразить на двоих (троих, четврых...) ; - хлопнуть, клюнуть, бухнуть; - зашибить, засосать, засадить; - чебурахнуть, чекалдыкнуть, царапнуть; - керосинить, керогазить, чибиргасить; - загудеть, запить, нажраться; - нализаться, нарезаться, назюзюкаться; - промочить горло, заложить за галстук, залить за воротник; - пропустить по махонькой, похмелиться, поправить здоровье; - раздавить бутылёк (банку, пузырёк) ; - дёрнуть, треснуть, колдырнуть; - кирнуть, тяпнуть, бацнуть; - шибануть, хапунть, гепнуть; - врезать, вмазать, жахнуть; - шарахнуть, шлёпнуть, шваркнуть; - выдуть, вылакать, набраться; - залить зенки, налить глаза, оттянуться; А так же.. . :))) Набухаться забурить нажраться накидаться Нахрюкаться! загудеть залить за воротник принять на грудь надраться Напипетиться, накочегариться, напиндюриться наклюкаться нализаться натрескаться Набубениться, назюзюкаться налакаться накиряться набраться наедреница Надринькаться Закирять! Накатить! Бульки залить Опостограмиться накваситься Ополлитрится набальзамиться, назыриться, наизволиться, наканифолиться, налимониться, нарезаться, насосаться, настаканиться, настегаться, насудариться, насуслиться, натюкаться, натянуться, наукладиться, нахлестаться Ографиниться
Гость
квасить, употреблять, принимать
Гость
Вытягивать, выдувать, выцеживать; осушать, опорожнять; пьянствовать.
Гость
бухать, утолять жажду
Гость
бухать)))))
Гость
бухать
Гость
пить) Шутка, ну.. . Алкоголить