Пример. -3,2п+4,8=-2х{1,2п+2,4} ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК РЕШАЕТСЯ
Ответ(ы) на вопрос:
Это уравнение относительно х? Или относительно п? Относительно х: х= (-3,2п+4,8)/-2(1,2п+2,4) Если п это пи = 3,14. То просто подставь вместо п 3,14 и посчитай. Решает очень легко. Знаешь метод пропорции? х выражается именно методом пропорции здесь
Сначала вместо п подставь 3,14, а потом открой скобки, перенеси все числа с Х в одну сторону, без Х в другую и находи Х