Это шутка или безграмотность? Все грибы (за исключением низших, ну, и трутовиков) - шляпочные. Наверно вы имели в виду трубчатые и пластинчатые грибы? Есть еще сумчатые грибы - аскомицеты (сморчки, строчки, трюфели) но их не так много среди общеизвестных (не считая дрожжей).
Подберезовик, подосиновик, сыроежка, лисичка, масленок, рыжик
Это что, юмор? Все, за редким исключением, съедобные грибы со шляпками.
подберёзовик, подосиновик, белый гриб, маслёнок, груздь, сыроежки, опёнок, мухомор, шампиньон