Примерно через пол-года после установки Windows начинает работать медленнее-дольше загружается, дольше все открывает.

Примерно через пол-года после установки Windows начинает работать медленнее-дольше загружается, дольше все открывает.Будет интересно услышать, как ВЫ решали эту проблему ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я тебе прогу послал-скачай с почты
Гость
Вообще-то моя система столько не живет, но в любом случае - с начала установки системы ставлю чистильщик (СCleaner).Потом дефрагментатор (Auslogic Disc Defrag & Registry Defrag,JkDefrag).Также ставлю AnVir Task Manager для слежения за автозапуском и ещё кучи системных задач. После этого не забываю следить за системой, т. е. регулярно чищу её.Для удаления программ пользуюсь Revo.Вот такой вот программный комплекс для обслуживания системы. В принципе хватает. Пы. Сы. не забываю бэкапить важные данные, т. к. восстановление занимает кучу времени, и не всегда удачно.
Гость
да бывает такое.. . винду переставляю и все
Гость
Примерно через 25 лет автомобиль начинает ездить медленнее, трясется на ухабах сильнее, запах дорогой новой кожи пропадает. Подскажите, как обмолодить автомобиль?
Гость
Windows начинает работать медленне не по причине того, что прошло пол года, а по причине того, что пользователь за эти пол года ставит очень большое количество программ, многие из которых при этом не правильно удаляет и они оставляют за собой мусор как на жестком диске, так и в разделах автозагрузки, в реестре и других местах ОС. Пользователь сознательно или нет устанавливает огромное количество шрифтов сам или вместе с сопутствующими программами которые в своюб очередь так же тормозят систему. Пользователь устраивает бардак на жестких дисках и огромное число файлов уже с трудом перебирает ваш антивирус. Многие из не нужных приложений загружаются автоматически хотя в их использовани в данный момент нет никакого смысла. Реестр забит неправильными ключами и иным мусором. Я уже не говорю про огромное количество вирусных приложений и троянских коней которые используют компьютер для рассылки спама и атак на другие компьютеры. Антивирусное сканирование помогает не всегда увы, чистка реестра тоже Лучший помощник - содержание компьютера в хороших заботливых руках. Радикальный метод - переустановка операционной системы.
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] впринципе неплохо помогает, но все таки лучшее решение - переустановка. Пара тройка потраченных часов один раз в пол года - это ИМХО нормально.
Гость
Во время работы ХР (или там виста) непрерывно сканирует реестр, в отличие, от 3.0 - 98, где реестр сканировался 1 раз при загрузке, что требовало постоянных перезагрузок после установки программ, дров, и любых изменений в системе. ну и файлы разбегаются по винту. Поэтому ставь дефрагментатор, и чистильщик реестра (Win Tools какой-нибудь) .
Гость
Чистка от мусора, дефрагментация, антивирус. Поряд в файлах. На диске С: только файлы системы. Всё игры, музыка, обои, дистрибутивы на других разделах. А если честно - редко когда дотягиваю не переустанавливать винду пол года.... просто слетает из-за эксперементов.. . и т. д.
Гость
Если знаешь как, то все прочисти.. . А не знаешь то просто переустанови Windows.
Гость
это нормально вообще рекомендуется раз в год или полтора года перестанавливать ОСь рекомендуют спецы по поддержке винды и никакие чистилки рееестров обычно эффектов не дают
Гость
Есть такая програма Клинер клер.. Она удаляет весь ненужный мусор из компа советею почистить
Гость
Полно мусора в автозагрузке, реестре, много неудаленных временных файлов. http://www.ccleaner.com/download
Гость
Попробуй произвести дефрагментацию диска и почистить реестр
Гость
Переустанавливал Винду. Вообще это происходит из-за вирусов, установленных программ, игр, забитости Диска с ОС
Гость
чистил антивирусником