Принцип действия механизма,поднимающего колонны у древних людей и сейчас)
Ответ(ы) на вопрос:
да без проблем. 1. насыпать гору песку, загнать туда колонну, подкапывать с одной стороны. ю чобы встала как надо. У египтян колонны из отдельных кусков - подтаскивали кусок, надвигали на нижний, насыпали еще три метра песка, подтаскивали следующий. 2. Александрнскую колонну в Питере на Сенатской площади строили не "древние", но кроме рук, веревок, бревен и лошадей тоже ничего не было. Стаоили "рамы" из бревен, упирали ни колонны куда надо, дальше - канатами через эту опору тянули лошадями.
1 Рабы 2 Рабы 3 Трудовой Энтузиазм))