ПРинцип существования предела ограниченной монотоной функции, напишите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
функция f(x) ограничена, если существует точка М такая, что |f(x)| {меньше_либо_равно} M У функции будет наименьшая (m) и наибольшая (M) грани. Принцип заключается в том, что пределом данной функции будет: 1) число m при x-> + {бескон. }, если функция убывает 2) число M при x-> -- {бескон. }, если функция возрастает Примерно вот так.