Принтер HP Deskjet F4280 перестал определяться цветной катридж

Принтер HP Deskjet F4280 перестал определяться цветной катриджПомогите что делать??? Катридж ниразу не перезаправлялся, на половину еще полный, перестал определятся, а так как устройство МФУ, то сканировать и ксерокопировать тоже нельзя(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сервисный центр НР - тел 797 3520
Гость
протри контакты как на картридже так и в принтере, но вполне возможно что накрылся чип ан картридже и придется покупать новый