Пришла такая шальная мысль, а что если???
Пришла такая шальная мысль, а что если???Вот смотрите, есть клетка на микроскопическом уровне, она состоит из великого множества мельчайших частиц, которые живут по определенным законам. Теперь посмотрите на нашу вселенную, она тоже как клетка, но гораздо большего размера, в ней есть звезды и планеты, как мелкие частицы в клетке... А что если наша вселенная это всего лишь мелкая клетка в каком-то еще более огромном организме????
Ответ(ы) на вопрос:
Если бы она тебе первому пришла. Микрокосм, повторяющий строение макрокосма - об этом дискутировали в Древней Греции. Другое дело, то, что мы видим, или сможем увидеть - это ВЕСЬ мир или мы замечаем лишь его ничтожную частичку? А ВЕСЬ мир - в нём нет таких привычных нам материи, сознания, законов природы, а есть некие формы, или как их назвать, которые мы даже и представить не в состоянии...
Совершенно верное мышление! Все имеет свою оболочку. Это как шар в шаре. И вселенная не исключение. Подсказка: " Почему у человека именно два глаза, а не один)
Главное, чтобы эта клетка не оказалась раковой.
против такой теории.. . мне кажеца.. . не соответствие законов механики в макро- и микромире
Помнишь фильм , "Люди в черном".
В умной голове и мысли умные. Главное что бы Этот огромный организм питался правельно. А то проблемы у нас будут.
Наверное так и есть
Мысль не нова. Ее уже высказывали неоднократно. И лично мне она НЕ кажется несуразной
да у тя там "Дом советов", плин))))