Прислали с франции ноут Samsung R730 с лицензионной Windows 7, нужно ее переставить на XP, и никак не получается!

Прислали с франции ноут Samsung R730 с лицензионной Windows 7, нужно ее переставить на XP, и никак не получается!Не запускается даже акронис, чтобы разбить диски, сначала спустя пару минут после запуска акрониса начанала грузиться винда, а потом и вовсе акронис написал, что не нашел ни одного жесткого. С установкой ХР таже песня, после предварительного синего экрана, который при подготовке к установке, опять же внезапно все прерывается и грузится седьмая винда. Первый раз такое вижу. Как быть? Другу очень нравица старый добрый ХР, да и не вприкол ему говорит, что все на английском.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зайдите в BIOS и поставьте advanced->ahci mode control: disable После чего переставляем ОС.
Гость
Вот как интересно пишут- чего там поменять на NTFS,да исчо и БИОСе. Надеюсь в Биосе поставлена загрузка с СД? И что, даже не доходит до выбора раздела установки? Тут два варианта либо глючит ноут, что маловероятно, но возможно. Либо дистрибутив с ХР какой -то дикий. Вариант третий банальный- смотри вариант один и два. Потому что так не бывает. При начальной загрузке жмем F8, выбираем РОМ с дистрибутом и вперед.
Гость
можно русский поставить в центре обновления) ) появились языки разные можно поставить галку и он установит)) ) но потом надо будет выбрать какой язык использовать в 7)))
Гость
там надо в биосе систему харда поменять на NTFS