Приведите мне сложноподчиненные предложения. и как их отличить от других. и как их отличить от других.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложное предложение из нескольких простых с отдельными главными членами, но если второе простое предложение исходит из первого- обьясняет его ит. д. напр. Вчера мы до того были утомлены, что даже не осмотрелись как следует. • Когда рассвело, море окрасилось в фиолетово-розовый цвет. • В туманном небе на головокружительной высоте стояла одинокая луна, вокруг которой переливался жёлтый круг. • Петухи дерутся, так что перья летят.
Гость
на уроке нужно внимательно слушать объяснения учителя!!!
Гость
Если есть подчинительные союзы: что, чтобы, как, почему, потому что, если, которых и другие.... Я пойду в деревню, где он жил. Если есть время, напиши. Я пойду гулять, когда выйдет солнце. Я знаю, что он боится собак....