Приведите несколько примеров хорошо известных вам химических и физических явлений!!!!Пожалуйста!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радуга в небе -- физическое явление (преломление света) мяч падает на землю - физич. - сила тяжести Вода кипит в чайнике - физ явление - туман на озере физ явление - испарение воды и конденсация егов воздухе подъем ртутного столбика в градуснике - физ явл. - расширение под действием температуры дрова горят или тлеют - химическое явление - процесс окисления листва зеленеет, а потом желтеет - биохимическое явление -образование целого каскада веществ в листве. любые процессы на кухне в кастрюльке - химические явления связанные с превращением одних веществ в другие.
Гость
потри шарик о синтетику или волосы - прилипнет к стене не помню больше