Приведите пожаалуйста аргументы за на фразу "цель оправдывает средства". именно аргументы, а не примеры
Ответ(ы) на вопрос:
цель оправдывает средства, если средства оправдывают цель - полагаю, времена сталина или троцкого
цель у всякого разная бывает, в одну вкладываешь средства и они возвращаются к тебе с достатком (это деньги) в другом случае: семья, задумал ребенка и это тоже цель, а что за средство... сам понимаешь.
цель оправдывает средства, если она достигнута.