Приведите пример известного человека или персонажа который умер духовно из-за денег???
Ответ(ы) на вопрос:
Гобсек, Иудушка Головлёв, Плюшкин, Ионыч, Раскольников, Герман -"Пиковая дама"это карточная страсть, но всё равно-деньги. Десятки сказок, как человек духовно да и физически умирает от жажы накопительства и страсти к деньгам.
Лучший ответ дала Жанетта, только нужно писать не" Герман", а "Германн".
Герман-"Пиковая дама"(А. С. Пушкин); Плюшкин-"Мертвые души"(Н. В. Гоголь); Гобсек-"Гобсек"(Оноре де Бальзак); Н. П. Кручина-зав. финансами ЦК КПСС (выбросился из окна);
Из какойто рождественнской сказки американской какойто богатый чиновник или не чиновник скрудж вроде. и к нему ещё являлись 3 святых духа...
Мальчик бобби, который любил деньги. :) Из песни бандитов из мультфильма "остров сокровищ"
Денег у него не было, но он умер из жадности - Плюшкин "Мертвые души" Гоголя
Петер Мунк угольщик, персонаж сказок Гауфа. И все, живущие на этом свете в сегодняшние дни