Приведите примеры паронимов, пожалуйста. Например: З`амок - зам`ок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коса (волосы или песчаная)
Гость
Примеры паронимов Среди паронимов значительное место занимают имена существительные: * абонемент — абонент; * орудие — оружие; * жар — жара; * гарант — гарантия. Есть и прилагательные: * горячий — горячительный; * дефектный — дефективный; * жестокий — жёсткий; * скрытый (о вещи) — скрытный (о человеке) ; * эффектный — эффективный. А также наречия: * жёстко — жестоко; * сыто — сытно; * безответно — безответственно. Глаголы: * приспать — поспать — переспать; * уснуть — приснуть; * пошлите (неправильное употребление глагола идёмте) — пошлите (послать) — пошлите (от пошлить) . Паронимы могут быть однокоренными: * одеть — надеть; * человеческий — человечный; * оплатить — уплатить — заплатить; * представить — предоставить. Или совершенно неродственными: * биология — бриология; * бульон — брульон (черновик) ; * компот — комплот (заговор) — компост; * фактура — фрактура; * Сара Бернар — сенбернар; * серпентарий (иногда — как серпернарий) ; * консерватория — консервация; * Барби — барбекю.
Гость
ДухИ-дУхи,
Гость
Орган-оргАн