Приведите примеры предложений с одинаковыми словами но с разным смыслами

Приведите примеры предложений с одинаковыми словами но с разным смысламислова местами можно менять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Яйца большие и вкусные.... (слова можно не менять....)
Гость
Суслик выскочил из норки и спросил у рыжей норки: где вы были? - у лисички! что вы ели там? - лисички
Гость
Ключ был холоден и прозрачен. (родник) Ключ лежал на столике (от замка) Родничок был еле заметен в траве (источник) Родничек у малыша зарастает к году (темечко) Источники минеральной воды встречаются в горах. Источник информации не вызывает доверия.
Гость
Vnuchka vzyala knigu babushki == Vnuchka vzyala knigu babushke Dumayu chto-to v etom rode