Приведите примеры техногенных и бытовых газов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На http://tlnh.samlit.com/?p=21 нашла только это: Существует следующая классификация углеводородных газов: 1. природные; 2. попутные; 3. техногенные. Техногенные углеводородные газы в свою очередь подразделяются на: 1. газы нефтепереработки и нефтехимии; 2. газы углепереработки; 3. газы остальных технологических процессов.
Гость
Хлор, фтор, кислород, азот, ацетилен, пропан, бутан, аргон, неон, водород. Соединения азота, цианиды, арсениды и т. д. Бытовые газы - это если у вас что-то гниёт в ведре.
Гость
Техногенный--СН4(выглопные газы автомобиля), бытовые--Н2S(cероводород--выхлопные газы человека)
Гость
Ацетилен-техногенный; пропан-бытовой