Приведите в пример диалектные слова на русском, срочно надо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У семейских есть такие: постылый (надоедливый) , казенка (кладовка) , погода (дождь) , сенцы (коридор перед крыльцом) , бравый (хороший, красивый) и т. д.
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Драчёна – кушанье из пшена и яиц. Дежка – деревянная кадка для кваса Печурка – углубления в боковой части русской печи. Паз – щель, дыра Попелица – пепел Махотка – глиняная кринка для молока. Скатый - пологий Кудлатый – лохматый, мохнатый Хомуты – место в сарае, где хранилась упряжь для лошади.