Признаки деления аналогичные признакам деления на 10, 5, 2

Признаки деления аналогичные признакам деления на 10, 5, 2По математике прошли тему: Признаки деления на 10, 5 , 2
Нам задали творческое задание, поискать признаки аналогичные этим признакам. Подсказка:
Если число оканчиваеца на 0 то это число делица на 10
Если число оканчиваеца на 0, и 5. то это число делица на 5.
Если число четное то оно делица на 2.
Нужно по аналогии там например : Если число оканчивает на сто кото оно делица без остатка на стоко то...
Или если в середине то то то это число делица на то то без остатка и т.д.
Помогите оч над
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма цифр числа делится на 3 или 9 => число делится на 3 или 9 (соответственно) знакопеременная сумма цифр делится на 11 => число делится на 11 число, определяемое последними 2 цифрами, делится на 4 => на 4 делится всё число. 104658764 делится на 4, т. к. 64 делится на 4.
Гость
если сумма цифр в числе делится на 3, то и всё число делится на 3, например 822 складываем 8+2+2=12, 12 делится на 3, следовательно 822 делится на 3 без остатка Число делится на 4, если две последние его цифры нули или образуют число, делящееся на 4