Про автозапуск дисков

Про автозапуск дисковВопрос немного неполный, но всё же. Недавно я что-то сменил в настройках(не помню) и теперь у дисков не производится автозапуск, просто при из загрузке открывается папка для просмотра файлов и приходится открывать меню диска через Медиаплеер(если с фильмами) или Autorun.exe(если диск с играми). Когда заходишь в мой компьютер и щёлкаешь правой кнопкой по ссылке на дисковод с диском, там в меню даже нет автозапуска. Через свойства диска тоже пытался - ни фига не получилось. как мне вернуть такую удобную и быстродействующую функцию автозапуска дисков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пуск - выполнить - gpedit.msc
Гость
1. "Пуск" - "Выполнить", там набрать команду - gpedit.msc. В открывшемся окне выбрать "Конфигурация компьютера" - "Административные шаблоны" - "Система", найти параметр "Отключить автозапуск" . Далее включаем или отключаем то, что нужно. 2. Теже действия необходимо выполнить и в "конфигурации пользователя": "Пуск" - "Выполнить", там набрать gpedit.msc. В открывшемся окне выбрать "конфигурация пользователя" - "Административные шаблоны" - "Система", найти параметр "Отключить автозапуск". Далее включаем или отключаем то, что нужно.
Гость
В настройках диска, все там есть... покопаешься найдешь. Но я не это хотел сказать.... Многие наоборот, чтоб обезопасить свой комп от вируса, автозапуск отключают.