Про фотошоп вопросик

Про фотошоп вопросикпрограмма искажает размеры?допустим у меня размер ширина 25см а высота 40см . сокращаю ширину на 23, высота автоматически сокращается?и как?что то фотошоп врет(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сними масштабирование! И применяй размеры в пикселах, фотошоп под наши см не заточен.
Гость
Смотря каким методом. Если Image -> Size, то, по умолчанию он масштабирует. Но там же есть галочка для отмены масштабирования (Keep proportions). Если Canvas -> Size, то не масштабирует, обрезает.
Гость
сними галочку "сохранить пропорции"
Гость
Фотошоп искажает размеры так, как нужно пользователю. Просто изучите настройки.
Гость
При сокращении размеров, другое измерение автоматически подгоняется.