Про историю России, с чего началась?
Про историю России, с чего началась?Расскажите про историю России немного. Как происходило крещение Руси? А до крещения чем была российская территория? То есть где жили наши предки, кем являлись, что делали? А потом как Россия стала Россией? Можно кратко, без длинных текстов из интернета.
Ответ(ы) на вопрос:
Была Киевская Русь, правили ею князья.. . Потом Князь Владимир Красное Солнышко крестил Русь в 998г. А правили Русью варяги (викинги) . От слова Русь (Рось) и произошло название Россия.. . А народ русский...
КРЕЩЕНИЕ РУСИ, введение христианства в греко-православной форме как государственной религии. Начато Владимиром Святославичем в 988-89. Содействовало развитию культуры, созданию памятников письменности, искусства, архитектуры. 1000-летие Крещения Руси отмечалось в 1988. РЮРИК, согласно летописной легенде, начальник варяжского военного отряда, якобы призванный ильменскими славянами вместе с братьями Синеусом и Трувором княжить в Новгород. Основатель династии Рюриковичей.
ой, как раз готовлю историю,)) ) Вообщем началось всё с Восточных славян. Они Основывались на территории Руси. ММ Это был 9-10 век. Славяне Позвали Рюрика. И Попросили они править ими. Быть их Князем.. . Основался Рюрик в Новгороде.. . ну и Киевское княжество было ещё тогда. Крещение Руси осуществил Князь Владимир в 988 году. это был важный момент для всех. Крещение, вроде бы, объединило города в единое государство. Это же помогло развиваться религии. Принятие христианства .