Про компьютер и неисправность (см.внутри)

Про компьютер и неисправность (см.внутри)После первого холодного старта иногда компьютер гудит, как трактор и не стихает очень долго, да и вообще не стихает. После повторного запуска системы, ситемный блок не шумит. То есть при первом запуске ситемы комп очень сильно гудит. Когда система загрузится сразу отключаю его, то есть "завершение работы". При потвторном запуске, все работает отлично и ничего не шумит, шумит, но в пределах нормы, как обычно. Что это может быть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шум при старте - явный признак износа шпинделя одного из вентиляторов внутри системного блока - будь то кулерный, Бпшный или видеокарточный.. . Зачастую куллерный проца. Наиболее правильное решение - заменить сам вентилятор (так как его смазывание зачастую только на несколько дней устраняет тракторный эффект) , а заодно и поменять термопасту на подошве куллера.
Гость
почисти кулер (а лучше всю материнскую плату) если не поможет меняй кулер
Гость
ОБЫЧНО гудит кулер на видеокарте. Чем меньше и проще кулер, тем быстрее он набивается пылью и начинает шуметь. Ну а что с этим делать, тут уже многие отписались
Гость
Обычно гудит вентилятор на блоке питания, или дешёвый вентилятор на системнике. Смазывать не рекомендую, так как это надолго не поможет. Меняй. А вот новый есть смысл смазать. Например смазкой Литол24, ШРУС.
Гость
Кулер смазать однозначно... либо на харде гудит либо на материнке а может вообще в блоке питания... в общем сначала послушай какой именно
Гость
Попробуйте компьютер от пыли почистить.
Гость
почисти куллер на бп от пыли. если не поможет поменяй бп
Гость
скорее всего это кулер (вентилятор на проце) (да и вообше "гудяший" звук издают тока кулера - это там единственая вешь которая создает шум)
Гость
смажь или смени кулеры
Гость
смазать кулера