Про литератутру ...помогите пожалуста!

Про литератутру ...помогите пожалуста!Почему комедии Фонвизина и Мольера до сих пор ставят на мировой сцене?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому чо проблемы, поднятые авторами в этих произведениях, актуальны (современны) до сих пор.
Гость
Значение Мольера и Фонвизина в истории мировой драматургии воистину огромно. Сплотив воедино в своем творчестве лучшие традиции французского народного театра с передовыми идеями гуманизма, Мольер создал новый вид драмы - "высокую комедию", жанр, который для своего времени был решительным шагом в сторону реализма, что актуально и в наше время. Сила этих писателей - в его прямом обращении к своей современности, в беспощадном разоблачении ее социальных уродств, в глубоком раскрытии в драматических конфликтах основных противоречий времени, в создании ярких сатирических типов, воплощающих собой главнейшие пороки современного ему дворянско-буржуазного общества, а сейчас это актуально по отношению к нашим любимым олигархам.
Гость
смешно потому что