Про локальную сеть (подробно внутри)
Про локальную сеть (подробно внутри)У меня ноут, подключен к локалке, а через нее к интернету. У другана тоже ноут. Можно ли как то через WI-FI соеденить ноуты, что-бы мой друг мог просматривать содержимое в локальной сети, сидеть в инете, и играть по локалке. Т. е. как бы через мой ноут. Если это возможно, то как? Если можно в подробностях. Заранее благодарен.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привожу текст мануила: Подключение к сетям типа компьютер-компьютер (с равноправными узлами или ad hoc) В беспроводных сетях типа компьютер-компьютер можно соединять без использования кабелей 2 или большее число компьютеров, оснащенных беспроводными модулями локальной сети. С помощью с этого способа не подсоединенный к Интернету компьютер может получать доступ с через другой компьютер, подсоединенный к Интернету. (Смотрите раздел “Совместное Интернет соединение через беспроводную сеть” (стр. 55).) Можно провести подключение, выполнив следующие шаги: • Шаг 1. Настройте на компьютере сеть типа компьютер-компьютер. • Шаг 2. Установите с других компьютеров связь с компьютером, на котором проведена процедура настройки. Настройки соединения описаны для компьютеров с операционной системой Windows XP Service Pack 1. Если вы пользуетесь операционной системой Windows 2000, обратитесь к “Настройки беспроводной сети с помощью программы настроек беспроводной локальной сети” (стр. 46). Шаг 1. Настройка сети типа компьютер-компьютер 1. Правой кнопкой щелкните значок Беспроводное сетевое соединение ( ), находящийся на панели задач, и выберите Просмотр доступных беспроводных сетей. 2. Щелкните Дополнительно. 3. На вкладке Беспроводная сеть щелкните Дополнительно. 4. Снимите флажок в окошке ‘Автоматически подключаться к сети, не заданной по умолчанию’, если он там установлен. Выберите ‘Только сети типа компьютер-компьютер (ad hoc)’, затем щелкните Закрыть. 5. На вкладке Беспроводные сети щелкните Добавить. 6. Введите название сети (например, samsung) и снимите флажок в окошке ‘Ключ предоставлен автоматически’. В поле Ключ сети введите код шифрования и щелкните OK. Для предотвращения подключения к сети неуполномоченного пользователя имеет смысл задать ключ сети (ключ шифрования) . Ключ сети состоит из 5 или 13 буквенно-цифровых символов (например, magic), или из 10 или 26 шестнадцатеричных цифр (шестнадцатеричная цифра записывается цифрами от ‘0’ до ‘9’ или буквами от ‘a’ до ‘f’). 7. Убедитесь в том, что введенное название сети (например, Samsung) находится в окне ‘Сети предпочтения’, а затем щелкните OK. Теперь настройка беспроводной сети завершена. Шаг 2. Подключение к компьютеру, на котором проведена настройка 1. Правой кнопкой щелкните значок Беспроводное сетевое соединение ( ), находящемся на панели задач, и выберите Просмотр доступных беспроводных сетей. 2. Выберите название беспроводной сети (например, samsung), заданное в “Подключение к сетям типа компьютер-компьютер (с равноправными узлами или ad hoc)” на странице 41, в поле Ключ сети введите ключ шифрования и щелкните Подключиться. Если ключ сети не задан в “Подключение к сетям типа компьютер- компьютер (с равноправными узлами или ad hoc)” на странице 41, выберите ‘Разрешить подключение к выбранной беспроводной сети несмотря на то, что она не защищена’. Два компьютера соединены и могут теперь обмениваться данными. После того как установлена связь между компьютерами, в течение непродолжительного времени на значке Беспроводное сетевое соединение каждого из компьютеров выводится сообщение ‘Беспроводное сетевое соединение’. Контроль за состоянием подключения Если поместить указатель мыши на значок Беспроводное сетевое соединение ( ), находящийся на панели задач, будет выведена информация о состоянии подключения. и здесь http://_____wisedec.ru/2009/01/24/wifi-dvux-kompyuterov.html)
Гость
Да, конечно можно, делаешь из своего ноута шлюз и подрубаешь другана, но тут есть множество аспектов, Набери в Гугле "как сделать интернет-шлюз" и поищи информацию на подходящих форумах
Гость
через вай фай вашего бука вроде низя, легче купить роутер и не гемороицца