Про принтеры, их себестоимость

Про принтеры, их себестоимостьпомогите пожалуйста рассчитать себестоимость отпечатка 1 страницы принтера samsung scx- 4220. И вообще, дешевле ли пользоваться своим принтером (в частности, этим)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем печати какой? Учитывайте стоимость тонера 90 руб. , одна заправка в примерно 2000-2500 страниц, вот и считайте. 1 картридж без восстановления - 5-8 заправок.
Гость
У меня Samsung ML-1210 (лазерный) . Черно-белый. Если бы его не было, разорилась бы, пока работала в школе, сотнями страниц печатала всё. После четвертой заправки (заправка стоила 390 руб) картридж пришлось купить новый за 3 400 руб. Так заочно рассчитать сложно. Сколько стоил принтер, сколько бумага, ведь в двух магазинах рядом и то разбежка цен солидная. Если для себя, если курсовые, зачеты, рефераты или детям что - нормально, недорого, и всегда под рукой.