Про термопасту Товарищи?

Про термопасту Товарищи?Товарищь мне авторитетно заявил что:
- Я уверена,что вы не меняли термопасту в процессоре и видеокарте,что тоже приводит к перегреву железа и зависанию кампа ,я уверена что после выше перечисленных процедур ваш камп будет работать почти как новый!!!!

Компу шесть лет, как её менять, я никакой пасты в процессоре так и не нашёл, может раньше их не мазали???

Спасибо за правильные ответы Товарищи!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Термопаста - это термоинтерфейс процессора (или другого охлаждаемого устройства) , она нужна для обеспечения лучшего теплоотвода. Она заполняет пустоты между кристаллом и радиатором, которые без термопасты были бы заполнены воздухом, имеющим гораздо меньшую теплопроводность. Этим она обеспечивает большую площадь соприкосновения кристалла с радиотором и исчезновение (или сведение к минимуму) "паразитных" пустот. Наносить термопасту нужно как можно более тонким равномерным слоем на процессорный кристалл (на защитную пластинку на нём) . Миф о том, что излишки выдавятся хоть и имеет под собой основу, но рассматривает проблему только с одного бока, ведь если кулер прижимается к кристаллу не сильно, то видавится далеко не весь "излишек". Термопаста хоть и улучшает теплоотвод, но обладает сама по себе довольно низкой теплопроводностью (хотя она выше, чем у "термонашлепок" некоторых кулеров и уж тем более воздуха) , из этого следует, что излишнее её количество может всё испортить. Весьма неплохими, по мнению оверклокеров являются наши отечественные термопасты КПТ-8 и АлСил-3.
Гость
купи пасту помаж и проверь скажем пасту кпт8
Гость
особобого замерзания не даст, но на пару градусов скинет, если в комп 6 лет ни кто не лазил, надо еще и куллер умудрится оторвать, изза термо пасты обычно и прилипает
Гость
мжду куллером и процом она наносится в обязательном порядке, как новый работать не будет но зависать станет меньше!
Гость
смотря что вы понимаете под процессором.. . есть как минимум два понятия, правильное и нет. А чтобы проверить перегревается ли железо, ставьте программы для мониторинга температур - SpeedFan, CoreTemp
Гость
Ну в самом процессоре ее и не должно быть, термопаста вообще-то расположена между кулером и процессором, ну а насчет того менял ли лично я пасту, скажу-менял.
Гость
Лучше зубной пастой его помаж, он тогда будет у тебя как с магазина =)))
Гость
Та нет, мазали, просто она высыхает)