Проанализируйте сцену обморока софьи из-за Молчалина.
Проанализируйте сцену обморока софьи из-за Молчалина.еще вопрос :написать странички дневника Софьи.
я не понимаю,откуда я это должна высосать?а?
помогите!!
просто у меня плохо с этими вопросами.
надо там написать,типо как Софья проживала свои дни,ее мысли,желания..вот..)
помогите!!
просто у меня плохо с этими вопросами.
Ответ(ы) на вопрос:
Софья любила Молчалина. Молчалин же играл роль робкого влюбленного. Софья, начитавшись французских романов, воображала себя героиней, полюбившей бедного, незнатного, но достойного героя. Герой ее романа смотрит на нее глазами, полными обожания, вздыхает, не смеет слова сказать. Софья хочет возвысить его до себя. С ним связаны её надежды и мысли. Чацкий умен, остроумен, влюблен в Софью, НО: не так, как в романах.. . Тем больнее Софье, когда обман Молчалина открылся, и она узнала, что ей предпочитают простушку горничную