Проблема, опять просят баблос смс
Проблема, опять просят баблос смсУ подруги проблема, на экране висит табличка, типа вы посмотрели эротическое видео 6 часов, но обязались заплатить за месяц, отошлите смс на такой то номер, она соответственно ничо такого не делала. Висит поверх всех окон, ничо сделать нельзя, скажите как лечиццо...
Ответ(ы) на вопрос:
Это троянская программа. Никаких СМС не шлем, так как они все равно не помогут. Вот несколько способов удаления: Первое. Специалисты Dr.Web сделали генератор кодов для разблокировки. Он работает не во всех версиях вируса, но работает. Заходим сюда http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 , вводим цифры с сообщения Вашего компьютера и получаем код разблокировки. Вводим его, заходим в систему и проверяемся нормальным антивирусом. Второе. Можно перевести часы в BIOS на день вперед. Вирус отключится, после чего запускаем систему и проверяемся нормальным антивирусом. Третье. использование LiveCD от компании Dr.web, который позволяет просканировать систему с диска и очистить её от этой гадости. Если ни один из этих способов не срабатывает, тогда идем сюда: http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-... Здесь подробная инструкция по удалению этого трояна
панель управления-свойства обозревателя-дополнительно Снять галочку с Разрешить сторонние расширения для обозревателя Перезагрузить комп
сделайте откат системы и всё
пусть попробует закрыть его сначала через диспетчер задач, а потом антивирусник гонять по компу
Компьютер заражен червем типа Adware, нужно просто полечить утилитой Cureit http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
ну начнем с того, почему эта байда появилась? я отвечу почему. на порно сайте есть замануха, по типу, чтобы смотреть порно онлайн, установи специальный плагин. вот она его и установила. проблема решается просто. обновить винду и все. я именно так её решил.
копец (((, надо на станцию звонить