Проблема при установке и эксплуатации Windows XP

Проблема при установке и эксплуатации Windows XPпосле установки лицензионной хрюши, встали все дрова. но не завелась сеть (МГТС), после установки пиратской копии на ту же машину, все завелось отлично, однако через некоорое время в комп проник вирус, который отбрал админские права!!! при попытке лечения при помощи DrWeb CureIt. был поврежден MBR харда, NDD говорит что целостность харда не нарушена, однако установка XP не может переразбить хард... при попытке запуска любого LiveCD linux, система выпадает в Kernel Panic, помогает только запуск fdisk, и только с диска с дистрибутивом win 98, такая проблема возникает уже второй раз, в прошлый раз тоже был вирус, но судя по вему другой...

вопрос: в чем причина этого косяка, и почему помогает только win 98?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
партишен мейджик8.0 не пробовал winPE, с мультизагрузки, полностью удаляешь диск и потом только разбиваешь и форматируешь! ещё вариант, вирус сидит а оперативке, обесточь и выдерни планки на пару минут и потом ставь обратно, и зачем разбиваешь из под пингвина? есть сборка ещё с акрониксом с мультизагрузки flashboot.ru/--адрес зайта там и файлы
Гость
Полностью согласен с обесточиванием памяти. А вот МBR возможно востановить с помощю fdisk /mbr eсли конечно он еще жив.
Гость
попробуй удалить все разделы и затереть mbr